Коммунальную аварию на севере Тамбова обещают устранить в течение дня
Фото: администрация города Тамбова

Коммунальную аварию на севере Тамбова обещают устранить в течение дня

27.02.2021 11:33
8747
Как сообщили в "Водоканале", работы по устранению коммунальной аварии на магистральном водоводе в северной части Тамбова планируется завершить в течение дня. Оперативная информация о ходе работ ежечасно направляется в ЦГДС.

Сегодня утром в администрации города по поручению врио главы Тамбова Максима Косенкова прошло оперативное совещание по ситуации с аварией, на котором присутствовали представители АО "Тамбовские коммунальные системы", энергоснабжающих организаций ГТ Энерго, АО Квадра, муниципального предприятия "Тамбовтеплосервис", руководители Центральной городской диспетчерской службы, органов администрации. 

Управляющим компаниям рекомендовано организовать доступ жителей домов к точкам набора воды на первых и цокольных этажах многоквартирных домов. До особого распоряжения запрещено производить слив теплоносителя внутридомовых систем отопления. Тамбовчанам необходимо помнить, что после восстановления водоснабжения в течение трех дней воду для употребления в пищу необходимо обязательно кипятить.

Прокуратурой начата проверка соблюдения законодательства о водоснабжении в связи с произошедшей аварией. Организация водоснабжения жителей северной части города взята прокуратурой Октябрьского района города Тамбова на контроль.

Напомним, повреждение на водоводе диаметром 600 мм произошло сегодня ночью на территории комплекса зданий кинологического центра УМВД по Тамбовской области по адресу ул. Советская, 202. На данный момент работники "Водоканала" с использованием спецтехники устраняют повреждение.

Магистральный водовод снабжает водой северную часть города, включая котельные. Для того, чтобы не допустить отключение теплоснабжения домов, принято решение о значительном понижении давления подачи холодной воды потребителям. Чтобы снизить разбор, отключены повысительные насосные станции, которые обеспечивают подачу воды на верхние этажи многоквартирных домов.

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA