Котовск поддержал всероссийские акции генуборкой и парадом спецтехники

23.09.2017 16:24
2824
В городе Котовске прошла генуборка, инициатором которой является общероссийское движение «Зеленая Россия». 

В мероприятии приняло участие около 2 тысяч горожан – работников организаций всех форм собственности.

Коммунальщики Котовска в рамках Всероссийского парада коммунальной техники начали субботу с торжественного построения на главной площади и проезда по городу. 


В шествии участвовало около 20 автомобилей – мусоровозы, тракторы, грузовики и другая спецтехника, принадлежащая как муниципальному бюджетному учреждению "Городское хозяйство", так и другим организациям, обеспечивающим бесперебойную работу жилищно-коммунальной сферы. 


Разделяя идеи проекта «Экология России», жители Котовска в эти дни высадят не менее 800 деревьев благородных пород.  Принять участие в акции сможет каждый.

Глава Котовска Алексей Плахотников у себя в блоге написал: "В эти дни в Котовске сошлось всё - прекрасная погода, люди, инициатива Минстроя с проведением парада коммунальной техники, акции "Зеленой России" и партийного проекта "Экология России"!  Каждый желающий котовчанин может посадить дерево. Для этого нужно позвонить в Единую городскую диспетчерскую службу. Делать Котовск чистым и зеленым вместе - легко и приятно!"


Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA