"Квадра" стала единой теплоснабжающей организацией города Тамбова

16.01.2016 19:00
7204
В Тамбове сложной остается ситуация по работе системы теплоснабжения. Речь, прежде всего, идет о северных микрорайонах областного центра. По словам вице-губернатора Игоря Кулакова, в настоящее время заново выстраиваются взаимоотношения между региональной властью и ПАО "Квадра". С января 2016 года "Квадра" стала единой теплоснабжающей организацией города Тамбова, так как порядка 70 процентов сетей областного центра принадлежит ей. У "Квадры" есть обязательства по теплоснабжению потребителей города, которые она должна выполнять. И региональные власти не допустят невыполнения данных обязательств, заявил Кулаков на брифинге по итогам работы сферы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона в 2015 году и задачах на 2016 год.

Одновременно идет активная работа по формированию альтернативных схем теплоснабжения города, что позволит разгрузить тепловые сети в северной части Тамбова, стабилизировать гидравлический режим.

"Все покажет апрель", - подчеркнул Игорь Кулаков. Именно в апреле, после окончания отопительного сезона, начнется большая работа по замене наиболее изношенных участков тепловых магистралей, распределительных и квартальных сетей в городе Тамбове. Кроме того, в апреле будет понятно, какая из схем по развитию теплоснабжения города будет наиболее целесообразной и жизнеспособной.

В целом в ходе подготовки к отопительному сезону уже была проведена большая работа в Тамбове. Отремонтированы 25 котельных, 5 центральных тепловых пунктов и более 10 км тепловых сетей. Еще 2 котельные и 400 м тепловых сетей были реконструированы. Проведена реконструкция котельных по ул.Рылеева, 80 (с увеличение мощности для подключения перинатального центра), Рабочая, 16 (работа котельной без постоянного присутствия персонала), Астраханская, 191(с увеличением мощности для подключения строящихся многоквартирных домов) - в рамках инвестиционной программы МУП "Тамбовтеплосервис".
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA