Максим Егоров принял участие в заседании наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров принял участие в заседании наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ

13.12.2021 18:40
3360
Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров принял участие в заседании наблюдательного совета госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Обсуждались вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилья и предварительные итоги деятельности Фонда.

Работа по расселению аварийного жилого фонда ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В Тамбовской области программа реализуется в шесть этапов с 2019 по 2025 годы на территории 12 муниципалитетов.

Ранее Максим Егоров поручил досрочно решить проблему с аварийным жильём. Граждане, вступившие в программу до 1 января 2017 года, должны получить новые квартиры до 1 июня 2023 года. Он подчеркнул, что Тамбовская область продолжит активно участвовать в программах, которые реализуются с финансовым участием Фонда. В частности, по переселению граждан из аварийного жилья, строительству объектов коммунальной инфраструктуры в малых городах, формированию комфортной городской среды.

"В Тамбовской области 65 многоквартирных домов признаны аварийными после 1 января 2017 года, - отметил во время совещания Максим Егоров. - Мы будем расселять людей из аварийного жилья - это важнейшая задача. Работаем, чтобы выполнить показатель".

Участники совещания обсудили новую редакцию законопроекта об объединении Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства и Фонда содействия реформированию ЖКХ. Вместо одномоментного слияния двух организаций, предусмотрено присоединение Фонда ЖКХ к Фонду защиты прав дольщиков. В результате будет создана публично-правовая компания «Фонд развития территорий».
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA