Максим Косенков проинспектировал ремонт дорог в Тамбове
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Максим Косенков проинспектировал ремонт дорог в Тамбове

11.11.2020 19:28
4900
Временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков проинспектировал дороги областного центра, на которых в настоящее время идут ремонтные работы.

Сначала Максим Косенков посетил улицу Базарную, где идет ремонт моста. Срок окончания ремонта здесь был продлен. По словам генерального директора муниципального предприятия «Дирекция городских дорог» Юрия Зарапина, основные работы будут завершены во второй половине декабря, когда пешеходы и водители уже смогут пользоваться этим участком дороги. Окончание всех работ по ремонту улицы Базарная запланировано на весну 2021 года.

«Главная претензия к тому, что на некоторых объектах подрядчики, взяв на себя обязательства, не выполняют работы в сроки, которые определены контрактом. Меня беспокоит ремонт моста по улице Базарная. Мы будем максимально подталкивать подрядчика к тому, чтобы основные работы до конца года были проведены. Очевидно, что подрядчик не выполнил в срок то, что должен был отработать на начало ноября. Наша задача – пустить транспорт и предоставить возможность для движения пешеходов уже до конца этого года и будем в этом направлении работать вместе с контролирующими органами, вместе с муниципальными службами, которые за этот объект отвечают», - отметил временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков.

Проезжая часть по улице Студенецкой тоже охвачена ремонтом. Дорожные строители уже уложили выравнивающий слой, сейчас завершают установку бортового камня. Если погодные условия позволят, поясняет Юрий Зарапин, то в ночь с 12 на 13 ноября рабочие приступят к укладке верхнего слоя покрытия.

Максим Косенков прошел и по улице 1-ая Полковая, проезжая часть которой не видела ремонта многие годы, но теперь радует и пешеходов, и водителей. Здесь работы находятся на финальной стадии. По оценке специалистов, к 25-му ноября строители уложат верхний слой асфальта, а к началу декабря на 1-ой Полковой появится и свежая дорожная разметка.

На улице Южной завершается обустройство щебеночного основания и на следующей неделе строители приступят к укладке верхнего слоя проезжей части. Пешеходная зона на улице Южной в этом году будет засыпана щебнем, а уже в следующем строительном сезоне тротуары облачатся в асфальт.

Максим Косенков отметил, что подход к ремонту дорог Тамбова в будущем должен быть серьезно скорректирован.

«Если мы ремонтируем дорогу, то должны и всю прилегающую инфраструктуру приводить в порядок. Освещение, заездные карманы и прочее. Чтобы проблема благоустройства территории была решена в комплексе. Если мы будем более разумно проводить торги, и подрядчики будут предлагать адекватную цену, то на ту разницу, которая образуется в результате экономии, мы сможем выполнять дополнительные работы», - сказал Максим Косенков.

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA