
Минстрой выступил за возвращение к единому платёжному документу за ЖКУ
19.02.2025 13:38
На заседании обсуждался вопрос, влияет ли наличие прямого договора на собираемость платежей за ЖКУ, то есть когда эта функция идет не от управляющей организации, а напрямую от ресурсоснабжающих компаний.
"Личное мое мнение, должна быть единая платежка, единый оператор в регионе по сбору средств, и не должно быть прямых договоров", - сказал Ирек Файзуллин.
Идея внедрения единого документа для платежей за жилищно-коммунальные услуги обсуждалась и ранее. Минстрой предлагал перейти к электронным платежным документам, которые будут формироваться в ГИС ЖКХ.
Ранее россиянам рассказали об изменениях порядка оплаты за отопление. С 1 марта регионам России запретят переходить на форму оплаты услуги, при которой платёж разбивался равномерно на весь год. Теперь жильцы будут платить за отопление только в те месяцы, когда оно непосредственно подаётся в квартиры.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами