Муниципалитеты Тамбовской области оказались не готовы к снегопаду
Фото: Сергей Кащеев, vk.com

Муниципалитеты Тамбовской области оказались не готовы к снегопаду

04.01.2022 14:00
11377
В первые дни 2022 года на Тамбовскую область обрушился мощный снегопад. Как оказалось, многие муниципалитеты региона вновь оказались к нему не готовыми. Вместо реальной уборки снежных завалов некоторые главы муниципалитетов чрезмерно увлеклись пиаром своих усилий в борьбе со снегом в соцсетях, отметил источник ИА "Онлайн Тамбов.ру", близкий к администрации региона.

К примеру, по данным пресс-службы администрации Тамбова, после снегопада городские службы работали в непрерывном режиме. "В работах были задействованы 68 единиц собственной техники". На деле же гордиться нечем. Не лучше обстоят дела в Мичуринске, Рассказово и других райцентрах. Жители продолжают жаловаться на заносы, невозможность проехать по заваленным дорогам и пройти по нечищеным тротуарам. В соцсетях тамбовчане сообщают, что нерасчищенным оставался проезд Строительный, а пешеходный переход около Шлихтера, 165 не чистят "от слова совсем". Снежные завалы наблюдались в разных частях областного центра. И до сих пор не все участки дорог почищены должным образом. Причем такая картина наблюдается не только в областном центре.

Ситуация с уборкой снега вызывает нарекания и жителей и региональной власти. По данным информированного источника ИА "Онлайн Тамбов.ру" в ряде муниципалитетов, глава региона Максим Егоров остался крайне недоволен качеством уборки снега в области, о чем он 3 января сообщил главам городов и районов.

Вопрос качества уборки снега в муниципалитетах руководство региона поднимет сразу после завершения новогодних праздников. Будут сделаны соответствующие выводы, любимчиков нет и не может быть. Отмечается, что никаких исключений ни для кого не будет, подчеркнул наш источник.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA