На набережной в Тамбове скоро начнётся новый этап реконструкции коллектора
Фото: министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

На набережной в Тамбове скоро начнётся новый этап реконструкции коллектора

16.02.2023 09:00
3314
На набережной в Тамбове скоро начнётся новый этап реконструкции коллектора. Работы, которые стартуют в конце февраля, пройдут на участке от моста у ТРЦ "РИО" до канализационной насосной станции по улице Степана Разина. Здесь проложат новый трубопровод диаметром 1000 мм.

В настоящее время на данном участке движение транспортных средств перекрыто. Выставлены ограждения и соответствующие з наки. Пешком пройти пока ещё возможно. 

Ранее сообщалось, что подрядная организация проложила 470 метров нового трубопровода. На двух участках ведутся подготовительные работы. Это от улицы Сергеева-Ценского до улицы Августа Бебеля и от улицы 60 лет Октября до улицы Тельмана. 

Напомним, ремонт канализационного коллектора на улице Набережной начался в ноябре прошлого года. Завершить его планируется в октябре текущего года. За это время предстоит переложить 2,8 километров труб.

Стоимость работ составляет 664,4 млн рублей. Из них 80 % инвестор получил в виде займа из Фонда национального благосостояния, а оставшиеся средства вложит самостоятельно.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA