На одной из улиц Уварово появился новый асфальт

11.10.2018 16:30
3674
Строительство водопровода, реконструкция электрических сетей, а теперь ещё и новая дорога. Улица Базарная в последнее время стала объектом масштабных работ, а жители радуются переменам, которые здесь происходят.

Местные жители вспоминают, что дорогу делали много лет назад и со временем от неё уже ничего не осталось. От жителей не раз поступали в администрацию города заявки по поводу дорожного вопроса, и в своём обращении в область городское руководство смогло обосновать необходимость и важность ремонта именно этой улицы. На эти цели из областного бюджета выделено порядка 21 млн.рублей.

К решению проблемы подошли системно. Первоначально был проложен водопровод, а в этом году масштабной реконструкции подверглась система электроснабжения с заменой проводов, опор и установкой светильников. Затем приступили к строительству дорожного полотна. На одной из самых протяжённых городских улиц асфальт будет уложен на расстоянии 2,3 километров.

Как сообщает администрация города Уварово,- после проведения всех этапов подготовительных работ, начиная с 8 октября, подрядчики приступили к укладке асфальтового покрытия. Глава Уварово Владислав Денисов держит на контроле ход работ. Побывав на объекте, он встретился с подрядчиком, а также с жителями улицы, которые отметили, что очень рады происходящим переменам.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA