На реконструкцию ВЗУ №6 и строительство сетей в Тамбове потратят 167 млн рублей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На реконструкцию ВЗУ №6 и строительство сетей в Тамбове потратят 167 млн рублей

09.05.2022 22:00
3632
В Тамбове планируют реконструировать водозаборный узел №6 с системой очистки, а также проложить водовод до пересечения улиц Рылеева и Запрудная и соединить водоводы по улицам Магистральной, Бастионной и Киквидзе. Таким образом городские власти надеются решить проблемы с водоснабжением северной части областного центра.

Начальная стоимость работ, финансируемых из городского бюджета, составляет 167,4 миллиона рублей. Подрядчика определят в ходе электронного аукциона, итоги которого подведут 13 мая. Победившая в торгах организация должна начать работы 1 июля этого года, а завершить их в течение 485 календарных дней, то есть примерно в октябре 2023-го. По контракту предусмотрен аванс, составляющий половину от общей стоимости работ.

Реконструкция водозаборного узла и строительство новых сетей запланировано в рамках нацпроектов «Экология» и «Жильё и городская среда». Напомним, что весной прошлого года власти Тамбова заключили с дочерней структурой РКС, к которым относятся также АО «Тамбовские коммунальные системы», концессионное соглашение. Вложения частной компании в модернизацию систем водоснабжения и водоотведения города являются, в том числе основанием для роста тарифа на эти коммунальные услуги.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA