На севере Тамбова завершаются работы по подключению нового участка водовода
Фото: pixabay.com

На севере Тамбова завершаются работы по подключению нового участка водовода

13.08.2021 11:37
4142
В Тамбове завершаются работы по подключению нового участка водовода общей протяжённостью 3,5 километра. Он построен на севере города для снабжения этого района водой. Новый участок проложен в районе от улицы Советской, 202 до пересечения с улицей Агапкина. 

Отмечается, что для минимизации неудобств горожан подключение нового водовода проходило в несколько этапов и будет завершено через неделю. 

Финальный этап стартует с ночь с 16 на 17 августа. На время проведения работ будет снижено давление холодной воды на севере города с 1 часа ночи до 5 часов утра 17 августа. Затем с 6 до 10 часов холодную воду обещают подавать в обычном режиме. С 10 до 19 часов давление воды вновь понизят до среднего значения для накопления её запаса в резервуарах.

Работы по подключению нового водовода планируется завершить к 19 часам 17 августа. С этого времени давление холодной воды будет постепенно повышаться и доведено до нормативного значения вечером того же дня. 

Коммунальные аварии на водоводе, расположенном по улице Советской, - не редкость. Перебои с водоснабжением на севере Тамбова происходят регулярно. Только за это лето уже несколько раз тысячи жителей оставались без воды. И длилось такое отключение не один час. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA