На улице Мичуринской проведут масштабную модернизацию теплосети
Фото: администрация Тамбовской области

На улице Мичуринской проведут масштабную модернизацию теплосети

23.07.2020 11:28
3921
В Тамбове проведут модернизацию участка магистральной теплосети по улице Мичуринской. Работы будут проведены в районе остановки Шлихтера. Данный участок обеспечивает теплоснабжение жителей северной части города. 

В общей сложности будет заменено 320 метров трубопровода диаметром 500 мм. Завершить работы планируется в сентябре текущего года. 

Для того, чтобы приступить к ремонту, городским службам необходимо перенести остановку "Шлихтера" по нечётной стороне и пешеходный переход. Кроме того, необходимо принять все меры для недопущения падения опор уличного освещения и контактной сети. 

Отмечается, что во время реконструкции теплосети жители не почувствуют дискомфорта. Горячее водоснабжение будет подано по резервной схеме. Однако на последнем этапе, когда энергетики приступят к обвязке тепловых камер, горячую воду всё-таки придётся отключить. О сроках отключения будет известно позднее. 

Напомним, в прошлые годы уже была модернизирована часть этой тепломагистрали от кольца бульвара Энтузиастов до остановки Шлихтера. С учётом всех работ будет реконструировано 2 км тепломагистрали. Это должно повысить качество теплоснабжения 22,7 тысяч местных жителей. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA