Облдума согласовала первые 100 млн рублей на модернизацию теплоснабжения Тамбова

14.07.2016 12:49
3013
На внеочередном заседании Тамбовской областной Думы 14 июля депутаты положительно рассмотрели вопрос о согласовании ТОГУП "Единый расчетный центр" увеличение доли в уставном капитале и внесение денежных средств в уставный капитал ООО "Тамбовская теплоэнергетическая компания".

Речь идет о первых 100 млн рублей из регионального бюджета на реализацию проекта модернизации системы теплоснабжения в северной части города.

Средства пойдут на финансирование переподключения к газотурбинной станции в многоэтажек в границах улиц Мичуринской, Чичерина, Северо-Западная и Рылеева, находящихся в границах улиц Мичуринской, Чичерина, Северо-Западная и Рылеева.

Для переподключения уже построенных домов к газотурбинной станции потребуется проложить новые тепловые сети. Эти работы будут проводиться в два этапа. На первом этапе, реализация которого намечена на текущий год, к газотурбинной станции планируется подключить микрорайон "Московский", а также дома по улице Чичерина.  На эти цели всего из областного бюджета будет выделено 150 миллионов рублей. На условиях софинансирования АО "ГТ Энерго" добавит 100 миллионов рублей. Второй этап запланирован на 2017 год и коснется домов по улице Магистральная. Размер инвестиций будет аналогичен текущему году. Таким образом, общая стоимость проекта оценивается в 500 миллионов рублей.

ООО "Тамбовская теплоэнергетическая компания" была создана в марте 2016 года. Компания занимается реализацией соглашения областных властей и столичного инвестора в сфере модернизации теплоснабжения северной части города. Учредителями организации в равных долях стали АО "ГТ Энерго" и ТОГУП "Единый расчетный центр".

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA