Общественная комиссия приняла работы по благоустройству в Рассказове

05.10.2019 14:33
3334

Общественная комиссия города Рассказово провела приемку работ по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках реализации проекта "Городская среда". Участие в обходе приняла депутат Тамбовской областной Думы Лидия Гурова.

Члены комиссии побывали во дворах многоквартирных домов по Тимирязевскому переулку и на улице 60 лет Рассказова. Здесь установлены световые мачты, лавочки и урны, новое асфальтовое покрытие.

Во дворах многоэтажек по улицам Пушкина и Комсомольской возле Дома детского творчества оборудованы парковочные площадки, а на улице Красноармейской члены комиссии оценили новый тротуар. Заметные преобразования произошли также на Набережной и в Парке детства. Все работы выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

"Радует, что в нашем городе происходят такие позитивные изменения, - говорит Лидия Гурова. – Видим, что Набережная, где мы сегодня побывали, ожила – по ней гуляют взрослые и дети, молодежь. Во дворах многоэтажек и в общественных территориях установлены световые мачты, появились новые скамейки, асфальтовое покрытие. Хотелось, чтобы рассказовцы бережно относились ко всему этому. К сожалению, имеют место случаи вандализма. Считаю, что жители, которые проживают в многоэтажках, также обязаны следить за порядком во дворах. Комфорт мы должны создавать сообща".

В целом по области реализация проекта "Городская среда" 2019 года близится к завершению. Всего в проект в 2019 году вошло 205 дворов и 119 общественных территорий  в 92 муниципалитетах региона. На благоустройство направлено 315,5 миллиона рублей.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA