Первый вице-губернатор Олег Иванов поблагодарил работников ЖКХ

17.03.2019 14:00
4400

Сегодня, 17 марта, свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства. За безаварийное прохождение еще не завершенного отопительного периода 2018-2019 годов, в минувшую пятницу поблагодарил их первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

В рамках подковки к осенне-зимнему сезону 2018-2019 годов в регионе были приняты и выполнены в полном объеме инвестиционные программы ресурсопоставщиков, субъектов электроэнергетики, газоснабжающих организаций. Проведены работы по модернизации и текущему ремонту сетей. Сформированы 293 аварийно-восстановительные бригады общей численностью 1137 человек. Они укомплектованы 424 единицами техники. Для ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ в ресурсоснабжающих организациях созданы запасы необходимых инструментов и материалов.


По информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, отопительный период 2018-2019 годов проходит без серьезных аварийных ситуаций и отключений теплоснабжения потребителей. Все незначительные инциденты, связанные с нарушением теплоснабжения, устраняются силами теплоснабжающих организаций и управляющих компаний в кратчайшие сроки.

Что касается 2019 года, то на выполнение инвестиционных программ субъектов электроэнергетики региона планируется направить 861,4 миллиона рублей. На реализацию мероприятий государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Тамбовской области», рассчитанной до 2020 года, - более 857 миллионов рублей.

Как отмечают в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, за счет выполненных мероприятий инвестиционных и ремонтных программ электросетевых организаций за последние пять лет удалось достигнуть устойчивой ежегодной динамики снижения аварийности на объектах электроэнергетики в размере 7,3 процента.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA