По программе капремонта-2016 в регионе уже отремонтировали 34 многоквартирных дома

25.07.2016 15:23
2430

В Тамбовской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. В этом году в программе участвуют 215 многоквартирных домов. 34 уже полностью отремонтировали, сообщили в администрации региона.

По словам заместителя генерального директора Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области Эдуарда Карпова, сейчас повсеместно завершаются работы по ремонту лифтового оборудования и кровли. Специальная комиссия ездит по муниципалитетам, контролируя ход и качество проделанной работы. Многие из отремонтированных домов уже приняты.

В этом году в программе капремонта многоквартирных домов участвуют 38 муниципальных образований. Для сравнения, в прошлом году их было вдвое меньше – ремонт проводился в домах из 19 муниципалитетов региона. В некоторых сельсоветах собираются отремонтировать по одному дому, где-то – два. В основном, запланирован ремонт кровли. И в большинстве таких населенных пунктов работы уже полностью завершены.

Речь идет о Демьяновском сельсовете Жердевского района, Крюковском и Куликовском сельсоветах Моршанского района, Екатерининском и Дмитриевском сельсоветах Никифоровского района, Вишневском сельсовете Староюрьевского района.

В Тамбове по программе текущего года будут отремонтированы 54 дома, в Мичуринске – 33, в Рассказово – 17, в Котовске – 16.

Стоимость капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу текущего года, составит около 473 миллионов рублей. Глава администрации области Александр Никитин не раз подчеркивал значимость этой работы. Он убежден в том, что качество проводимого капитального ремонта должно строго контролироваться, недоделки – быстро устраняться.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA