По программе капремонта в регионе отремонтировали 62 многоквартирных дома

13.08.2018 14:32
1943

В Тамбовской области отремонтированы 62 многоэтажки из 288, включенных в программу 2018 года. 34 из них введены в эксплуатацию после проведения капитального ремонта. В программе этого года участвуют 36 населенных пунктов, в десяти из них работы полностью завершены, сообщили сегодня в администрации региона.

За качеством работ следит специальная межведомственная комиссия. На прошлой неделе специалисты побывали в городах Уварово и Кирсанов, а также Мичуринском, Тамбовском и Староюрьевском районах.


В этом году в Уварово по программе капремонта будет отремонтировано шесть домов. На каждом из них будет произведен ремонт плоской кровли. Комиссия посетила все ремонтируемые объекты, а дом 29, что находится в первом микрорайоне, приняла в эксплуатацию после выполненных работ. На ремонт крыши пятиэтажки, построенной в 1971 году, направили более 2,7 миллиона рублей.

Ремонт выполнен очень хорошо. Комиссия приняла этот дом с первого раза и без замечаний, - сказал заместитель генерального директора Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области Эдуард Карпов.

Он подчеркнул: редко, когда дома после проведения капитального ремонта принимают с первого раза. Но сейчас таких случаев становится все больше. И, по сравнению с прошлыми годами, количество нареканий к выполненным работам у членов комиссии значительно сократилось.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин держит на личном контроле ход реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA