По вопросам уборки снега тамбовчане могут позвонить на специальную горячую линию
Фото: pixabay.com

По вопросам уборки снега тамбовчане могут позвонить на специальную горячую линию

20.01.2021 14:25
6685

В прошлые выходные в Тамбове появилась горячая линия по уборке снега с дворовых территорий на базе Единой городской диспетчерской службы. Граждане в любое время могут обратиться по номеру: 72-03-39, оставить заявку и получить помощь.

Как сообщает пресс-служба администрации города, жители также могут обращаться в муниципальное учреждение «Долговой центр» - 72-05-86. Любые заявки примут и передадут в подрядные организации. Работы строго контролируются, в случае, если они не выполнены, применяются штрафные санкции.


Для уборки снега у подрядчиков в среднем задействовано до 12-14 единиц специальной техники и около 290 рабочих. Из них около 200 человек — это дворники, которые закреплены за каждой дворовой территорией, остальные — бригады, которые оперативно по заявкам выезжают вместе с техникой и убирают дворовые территории.

«Чтобы оперативно решить вопрос по уборке, в первую очередь, необходимо освободить дворовые проезды от автомобилей, также мы просим оставлять водителей записки с номерами телефонов для связи. Часто подрядчикам приходится работать в стесненных условиях. К сожалению, не все жители относятся должным образом к уведомлениям по уборке, что является основной причиной, почему невозможно оперативно убрать снег во дворе. В связи с этим мы призываем жильцов к содействию, ведь убирать территорию механизированным способом намного легче и быстрее, чем в ручную». - сообщает главный инженер муниципального учреждения «Долговой центр» Сергей Серёгин.


Пик звонков приходится на первый день после непогоды. После последнего снегопада единовременно поступило около 45 обращений по телефону и больше 20 заявок на почту (Mu-dolgcentr@cityadm.tambov.gov.ru).

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA