Большинство муниципалитетов в Тамбовской области завершили подготовку к отопительному сезону

17.09.2018 16:57
2032

Сегодня на еженедельном совещании у главы администрации области были рассмотрены вопросы подготовки ЖКХ к осенне-зимнему сезону.

Как доложила начальник областного управления ТЭК и ЖКХ Светлана Григорьева, подготовка объектов и предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к осенне-зимнему периоду идет в плановом режиме. В большинстве муниципалитетов подготовительные работы завершены. Некоторые объекты теплоснабжения будут готовы к 1 октября. Представители филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» заверили, что действуют в рамках утвержденного графика, и к отопительному сезону все коммуникации и объекты будут приведены в должное состояние.


Губернатор поручил всем включиться в отопительный сезон без срывов. А также предоставить план действий по ликвидации накопленной задолженности перед «Газпромом» по платежам за потребленный газ. Напомним, что самым большим должником является сектор ЖКХ областного центра.

Ежегодно в Тамбове на несколько дней отключают горячую воду из-за ремонта центральных систем теплоснабжения и подготовкой к отопительному сезону. В этом году её отключали в два этапа - с 25 апреля по 30 июня и со 2 июля по 31 августа. 

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA