
Посёлок Строитель затопило после дождя
31.01.2020 12:14
В администрации Цнинского сельсовета Тамбовского района о данной проблеме знают. Здесь отметили, что проблема в Строителе усложняется тем, что в посёлке совсем нет системы отвода воды, ливнёвой канализации на территории Строителя никогда не было. В связи с этим в определённых микрорайонах посёлка после дождей дворовые территории, особенно проходы и проезды, заполняются водами.
Поскольку проблема существует и известна, с ней борются силами спецтехники. Со вчерашнего дня на территории посёлка Строитель организована откачка воды со дворов. Так, вчера было откачано пять дворовых территорий и одна дорога общего пользования, которая также оказалась затоплена. Сегодня работы по откачке воды продолжаются. Даже увеличили количество спецтехники до пяти единиц. Во дворе дома № 18 работы по откачке воды ведутся уже сейчас.
По поводу уклона к дому в администрации Цнинского сельсовета уверили, что будут решать этот вопрос с председателем ТСЖ, чтобы проблема затопления дворовой территории не носила системный характер.
Фото: администрация Цнинского сельсовета Тамбовского района
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами