Пожаловаться на контейнерные площадки можно будет через приложение
Тамбов, улица Сенько, 24Б. Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Пожаловаться на контейнерные площадки можно будет через приложение

13.07.2023 15:00
13107
Россияне смогут использовать приложение для участия в мониторинге состояния контейнерных площадок. Об этом рассказал зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Александр Коган на пленарном заседании Госдумы 13 июля.

В России находится 540 тысяч контейнерных площадок, 68 процентов из них - в неудовлетворительном состоянии. Из-за этого у людей снижается мотивация участвовать в раздельном сборе отходов и других мероприятиях. Поэтому "Единая Россия" с ППК "РЭО" и российской ИТ-компанией запускает социальный проект, информирует "Парламентская газета".

"Вы можете скачать приложение, зарегистрироваться через свой телефон, откроется 540 тысяч контейнерных площадок, где можно будет сообщать об их несоответствии и о нарушениях", - пояснил депутат.

Раз в квартал эту информацию будут собирать и отправлять главам регионов, чтобы они могли оценить ситуацию.

Напомним также, ранее региональное управление Роспотребнадзора объявило предостережение региональному оператору по обращению с коммунальными отходами - АО "Тамбовская сетевая компания" из-за несвоевременного вывоза мусора в городе Жердевка.

AxacnMmP60s (1).jpg

Тамбов, улица Сенько, 24Б. Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA