Префектура в Летке будет решать проблему колодцев, закатанных в новый асфальт

11.08.2017 15:20
3791
Энтузиазм дорожных служб обернулся головной болью для коммунальщиков. Так, в Лётке на улице Ударной возле 4-й школы впервые за 40 лет проложили асфальт. До этого местные жители пользовались разбитой дорогой.

Радость оказалась недолгой. Выяснилось, что во время работ сотрудники "Спецдорсервиса" закатали почти все канализационные колодцы. Кроме того, оказался повреждён водопровод. Участок новой дороги затопило. С возникшей аварией справлялись специалисты ТКС.

"Один из колодцев был продавлен. Верхняя часть люка разрушилась, и кусок бетонной плиты упал на линию водопровода. Он отбил одну из деталей водопровода, из-за чего пошла вода. Наша аварийная бригада выехала на место и устранила течь" - сообщил Геннадий Минаев, пресс-секретарь АО "ТКС".
Повреждённый водопроводный колодец в отличие от других не был закатан, а находился на уровне асфальта. По предварительной информации, во время укладки выравнивающего слоя по нему проехал тяжёлый каток. Водопроводный колодец не выдержал его веса и обвалился.

Из-за этого без подачи воды  остался один частный дом.

"Вопрос с закаткой колодцев для нас очень болезненный. Периодически при проведении дорожного ремонта колодцы закатываются. Если какая-то ситуация возникает, приходится искать их с металлоискателем, разбивать асфальт.  Это дополнительные расходы, дополнительное время" - говорит Геннадий Минаев.

Так как повреждённый колодец принадлежит жильцам частного сектора, ТКС не несёт за него ответственности. Проблему с ремонтом повреждённой детали предстоит решать владельцу и тем, кто проводил дорожные работы. О сложившейся ситуации была проинформирована общественная префектура, которая взяла её под личный контроль.

Фото: группа "Мой Тамбов"  Vk.com



Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA