Прокуратура внесла представление главе администрации Тамбова из-за отсутствия отопления в жилых домах
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Прокуратура внесла представление главе администрации Тамбова из-за отсутствия отопления в жилых домах

19.10.2023 13:47
25685
Прокуратура Ленинского района Тамбова выявила нарушения в деятельности администрации города и МУП "Тамбовтеплосервис", связанные с отсутствием отопления.

Так, в Тамбове по состоянию на 12 октября 2023 года теплоноситель на объекты жилищного фонда Ленинского района был подан только на 51%.

"Факт несвоевременной поставки коммунального ресурса теплоснабжающей организацией подтверждается поступающими в городскую диспетчерскую службу многочисленными обращениями граждан областного центра", - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

В целях обеспечения прав и законных интересов жителей на круглосуточное предоставление коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода главе администрации Тамбова и руководителю МУП "Тамбовтеплосервис" прокуратурой внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ. Ситуация с отоплением в Тамбове остаётся на контроле прокуратуры.

Также отметим, что и сегодня, 19 октября, тамбовчане жалуются в соцсетях на холодные батареи. При этом среднесуточная температура воздуха, по данным ЦММС, в Тамбове всего 5,7 градуса тепла.

Снимок веб-страницы_19-10-2023_13459_vk.com.jpeg

Фото: скрин "ВКонтакте"

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA