Путин подписал закон о запрете менять УК чаще одного раза в год
Фото: Дмитрий Коротаев, "Известия"

Путин подписал закон о запрете менять УК чаще одного раза в год

04.08.2023 15:35
13343
Собственники помещений в многоквартирных домах теперь не смогут менять управляющую компанию чаще, чем раз в год. Соответствующий закон 4 августа подписал президент России Владимир Путин, сообщают "Известия". Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

"Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом не ранее чем через год с даты заключения такого договора", - говорится в документе.

Согласно ему, предусмотрены и исключения. К ним относятся невыполнение управляющей компанией условий договора или изменение способа управления. В таких случаях собственники могут отказаться от договора с УК в одностороннем порядке.

Ранее сообщалось, что в Тамбове хотят возродить муниципальную управляющую организацию. Она будет подконтрольна городской власти. Однако сроки реализации данного предложения пока неизвестны.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA