Пять домов в Тамбове признали аварийными
Фото: Яндекс.Карты

Пять домов в Тамбове признали аварийными

14.01.2020 11:53
10930
Пять домов в Тамбове признали аварийными. Соответствующие постановления подписаны исполняющим полномочия главы города Дмитрием Самородиным.

Так, жилой дом № 76 по улице Студенецкой признан непригодным для проживания. Это относится не ко всему дому, а трём жилым помещениям - 1, 3 и 9. Такое решение принято на основании заключения об оценке соответствия помещения предъявляемым требованиям. Теперь дом подлежит сносу или реконструкции.



ул. Студенецкая, 76


Кроме того, ещё три жилых дома признаны аварийными и подлежащими сносу. Это дома № 41 по улице Октябрьской (построен в 1917 году), № 136 по улице Лермонтовской (построен в 1918 году) и № 5а по улице Кавалерийской (построен в 1949 году). В то же время жилищному комитету администрации города Тамбова поручено организовать работу по отселению жильцов указанных домов до конца текущего года. До отселения "Долговой центр" должен обеспечить безопасное проживание граждан в этих домах. При этом собственники должны произвести снос за счёт собственных средств до конца текущего года.

ул. Октябрьская, 41

ул. Кавалерийская, 5а


А вот двухэтажный жилой дом № 65А по улице Советской, построенный в 1917 году, тоже признан аварийным, но подлежащим реконструкции.  Выполнить её за счёт собственных средств должны собственники до 31 декабря 2021 года.

ул. Советская, 65А

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA