Работы по благоустройству дворов выходят на финишную прямую
Программа благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» реализуется в регионе по графику. Об этом сообщили вице-губернатор Игорь Кулаков на совещании которое сегодня провел замглавы Минстроя Андрей Чибис. Работы выходят на завершающий этап. В настоящее время из 253 дворов благоустроены 156, из 74 общественных территорий - 49.
Завершены работы по благоустройству в райцентре Токаревка. Полностью преобразилась дворовая территория домов 4 и 6 по улице Тамбовская. В Жердевке обновился парк, где установлен памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В нем навели порядок, освободили от старых деревьев. Дорожки и территория вокруг монумента выложены плиткой, разбиты цветники, установлено новое освещение. В райцентре Знаменка на месте бывшего пустыря теперь сквер имени Ленина с клумбами, дорожками и современной системой полива.
«Мы рекомендуем муниципальным властям рассказывать не только о конкретном объекте, но и о ходе реализации всего проекта, чтобы люди понимали, как благоустраивается весь муниципалитет, и как они лично могут на это повлиять», - прокомментировал замминистра, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.
Губернатор Александр Никитин считает, что инициатива и идеи людей должны быть в основе этой работы. Поэтому население активно участвовало в выборе объектов благоустройства, контролирует ход выполнения работ.
Вице-губернатор Игорь Кулаков напомнил всем руководителям муниципалитетов о необходимости соблюдения сроков проведения благоустроительных работ, потребовал проводить их на качественном уровне.