В Тамбовской области приступили к капитальному ремонту многоэтажек

19.07.2018 12:32
2669

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов вступили в активную фазу. Повсеместно устанавливаются современные кровли, обновляются инженерные сети, фасады многоквартирных домов.

По информации Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, на данный момент завершены работы в десяти домах. В настоящее время оформляются документы по вводу их в эксплуатацию после проведения капитального ремонта.

В частности, более 850 тысяч рублей было направлено на ремонт дома 34 по улице Кустова в Инжавино. Крышу двухэтажного дома, построенного полвека назад, рабочие успели отремонтировать до начавшихся дождей, чему жители несказанно рады. Всего в Инжавинском поссовете в программу было включено три дома. На каждом проводился ремонт крыши. И на данный момент работы полностью выполнены. Кроме того, четыре дома отремонтированы в городе Рассказово. По одному – в Знаменском и Моршанском районах, городе Кирсанов.

Всего в регионе будет отремонтировано 292 дома в 32 муниципалитетах. Губернатор Александр Никитин попросил ответственных за реализацию программы не сбавлять темпы, поднять качество работ и начать использовать энергоэффективные технологии ремонта.

Как отметили в Фонде ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, в этом году сдвинулись сроки проведения работ. Если в 2017-м в это время велась лишь работа по заключению договоров подряда, то сейчас уже есть полностью отремонтированные дома.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA