Рассказовцы хотят видеть в Городском саду аттракционы и видеонаблюдение

17.12.2019 12:02
5099
В Рассказово на заседании Общественной комиссии по формированию комфортной городской среды подвели итоги сбора предложений от жителей по благоустройству, Городского сада.

Всего поступило 2586 предложений. Среди них - очистка русла, прибрежной зоны ручья "Дунайчик" с благоустройством береговой линии; устройство сети велодорожек (веломаршрут), пешеходных дорожек, наружного освещения, видеонаблюдения, подсветок территорий, сооружений, зелёных насаждений, малых ; игрового комплекса, веревочного парка, сцены, аттракционов и др.

Больше всего голосов рассказовцы отдали за аттракционы (283 голоса), на втором месте обустройство видеонаблюдения - 209 голосов, за озеленение проголосовали 208 жителей. 190 голосов отдано за устройство сцены и 168 за устройство игрового комплекса.
 
Члены Общественной комиссии голосованием поддержали предложения горожан. Эти мероприятия войдут в проект реконструкции Городского сада, который будет выдвинут для участия в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, прием заявок на который завершится 31 января 2020 года.

Сбор предложений по благоустройству шел по нескольким направлениям: через электронную почту, по телефону, через специальные ящики, установленные в трех точках города, с помощью голосования на городском портале и официальном сайте администрации города.

Напомним, территория Городского сада победила по итогам голосования по отбору общественного пространства, которое должно принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фото: администрация города Рассказово

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA