"Россети Центр" заплатит штраф за нарушение сроков подключения жилого дома к электричеству
Фото: ru.freepik.com

"Россети Центр" заплатит штраф за нарушение сроков подключения жилого дома к электричеству

18.08.2022 16:40
2972
Арбитражный суд Тамбовской области признал законным решение о привлечении ПАО "Россети Центр" к административной ответственности за нарушение порядка технологического присоединения к электрическим сетям. 

Напомним, в июле прошлого года житель села Бокино Тамбовского района заключил с "Россети" договор технологического присоединения жилого дома к электросетям. Свет в доме должен был появиться в течение 30 дней. Однако в указанный срок энергоснабжение к дому так и не было подведено.

Добиться подключения мужчине удалось только после обращения в Тамбовское УФАС России. Долгожданный свет появился лишь в апреле текущего года. 

В отношении ПАО "Россети Центр" было вынесено постановление о привлечении к ответственности в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Сетевая организация не согласилась с этим решением и обратилась в суд.

Однако Арбитражный суд Тамбовской области отказал в удовлетворении исковых требований и подтвердил законность решения УФАС. Теперь "Россети" надлежит выплатить штраф в полном объёме. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA