Сроки капитальных ремонтов в двух многоэтажках УК Управдом 68 должны перенести
Фото: Госжилстройтехнадзора по Тамбовской области

Сроки капитальных ремонтов в двух многоэтажках УК Управдом 68 должны перенести

27.07.2022 20:00
2689

Специалисты регионального Департамент государственного жилищного, строительного и технического надзора совместно с представителями ООО «УК Управдом 68» провели выездное комиссионное обследование кровли двух многоквартирных домов для переноса сроков капитального ремонта на более ранний. С такой просьбой в Госжилстройтехнадзор обратились сами собственники.

Дом №6 на улице Олега Кошевого был простроен в 1964 году. Капитальный ремонт крыши запланирован в период с 2022 по 2024 годы. Однако в текущем году, по информации жилищного комитета администрации Тамбова, никакие работы на кровле не предусмотрены. В ходе обследования крыши установлено, что износ покрытия составляет более 70%. По итогам выезда было составлено официальное заключение, которое необходимо для решения вопроса о сроках капремонта.

Схожая ситуация в доме №2В по улице Жуковского. В кирпичной пятиэтажке, построенной в 80-х годах, ремонт крыши запланирован на 2025-2027 годы. Однако, как установлено специалистами, из-за реального состояния кровли сроки должны быть перенесены на более ранние. Собственники приняли решение о проведении капремонта в 2022 году. Протокол передан в жилищный комитет администрации Тамбова

«Мы надеемся, что по каждому из домов будут приняты соответствующие решения, поскольку есть острая необходимость в капитальных ремонтах», - отметил генеральный директор ООО «УК Управдом 68» Александр Суходольский.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA