Стали известны предварительные тарифы на электроэнергию в 2022 году
Фото: pixabay.com

Стали известны предварительные тарифы на электроэнергию в 2022 году

07.10.2021 13:44
4371
Федеральной антимонопольной службой (ФАС) разработан проект приказа, которым устанавливаются максимальные и минимальные уровни тарифов на электроэнергию. Их будут учитывать региональные власти при расчете стоимости электричества для населения в 2022 году. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Планируется, что тарифы в 2022 году традиционно повысятся с июля. Для каждого региона тариф на свет может вырасти на пять процентов либо до уровня предельного индекса подорожания коммунальных услуг, устанавливаемого Правительством для каждого субъекта РФ в конце года на следующий (если он выше пяти процентов).
 
Дороже всего электроэнергия во второй половине 2022 года может стоить в Чукотском автономном округе. Максимальный уровень тарифа в регионе предлагается установить на уровне 9,27 рубля за киловатт.  Дешевле всего электроэнергия может стоить в Иркутской области (минимум 1,27 рубля за киловатт), Хакасии (2,44 рубля), Дагестане (2,97 рубля), Чечне (3,09 рубля) и Мурманской области (3,10 рубля), сообщает "Парламентская газета".

Последнее повышение стоимости коммунальных услуг в Тамбовской области произошло с 1 июля. Рост тарифов в муниципалитетах разный. В среднем по области плата за услуги ЖКХ увеличилась не более чем на 4%. По 245 муниципальным образованиям платежи не превысили указанный индекс.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA