Студенты ТГТУ будут получать именную стипендию РКС

06.12.2018 16:39
4546

Студенты Тамбовского государственного технического университета будут получать именные стипендии от Группы компаний «Российские коммунальные системы». Соответствующий договор был недавно подписан между ГК «РКС», РКС-Тамбов (АО «Тамбовские коммунальные системы», входит в состав ГК «РКС») и ТГТУ.

Университет предложил 9 студентов, которые могли бы претендовать на получение стипендии, а комиссия, состоящая из специалистов РКС-Тамбов, выбрала из них самых достойных. Планка была достаточно высокой: студенты должны учиться только на четверки и пятерки, иметь научные публикации и документы, подтверждающие их участие в дополнительных образовательных программах.

В итоге именную стипендию от РКС в размере 10 000 руб. на весь период своего обучения будут получать три студента-четверокурсника Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. Не исключено, что в дальнейшем у них появится возможность связать свою трудовую деятельность с тамбовским водоканалом, поскольку приглашение пройти производственную практику на предприятии они уже получили.

Таким образом, РКС проводит политику поддержки молодых талантов в области технических наук и подготовки квалифицированных кадров для своих предприятий.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA