Судебные приставы и "ТКС" провели совместный рейд

19.12.2017 19:30
3131
Представители УФССП России по Тамбовской области и АО "Тамбовские коммунальные системы" присоединились к общероссийскому рейду по взысканию задолженности в пользу предприятий жилищно-коммунального комплекса. 18 декабря 2017 года они посетили 13 адресов в Ленинском районе Тамбова, где проживают неплательщики за услуги водоснабжения и водоотведения.
 
"В 2017 году  АО "ТКС" получило 292 судебных приказа о взыскании задолженности на сумму 3 млн. руб. По решению суда оплачена задолженность на сумму 600 тысяч рублей.  Как видим, многие абоненты предпочитают не выплачивать долг даже по решению суда, поэтому мы вынуждены вести совместную работу с судебными приставами по взысканию задолженности с неплательщиков в принудительном порядке", - рассказал директор по сбытовой деятельности АО "ТКС" Сергей Назин.

Сергей Назин отмечает, что "ТКС"  всегда готовы идти навстречу тем потребителям, которые попали в сложную жизненную ситуацию: для них существует вариант оплаты задолженности в рассрочку. Однако для тех абонентов, которые принципиально не желают оплачивать потребление воды, существуют законные меры взыскания: списание суммы долга с банковского счета, изъятие имущества, ограничение выезда за границу, прекращение подачи коммунального ресурса. Среди злостных неплательщиков преобладают не пенсионеры и социально неблагополучные люди, а граждане с довольно большим достатком и высоким положением в обществе. 

Как сообщает пресс-служба АО "ТКС", в ближайшее время планируется проведение совместных рейдов по неплательщикам Советского и Октябрьского районов  Тамбова. По состоянию на 1 декабря 2017 года просроченная задолженность в адрес АО "ТКС" со стороны частных домовладельцев Тамбова составляет 9,7 млн. руб.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA