Тамбов готовится к новым сюрпризам погоды
Фото: Администрации города Тамбова

Тамбов готовится к новым сюрпризам погоды

04.02.2021 20:40
4566
По прогнозу синоптиков в ближайшие сутки тамбовчане будут наблюдать очередной каприз погоды. Ожидается повышение температуры воздуха до +3 градусов и осадки в виде дождя, а затем столбики уличных термометров начнут стремительно опускаться. Кроме того, в Тамбов вновь придет снег с дождем.

Сегодня по поручению временно исполняющего полномочия главы города Максима Косенкова его заместители по профильным направлениям, а также представители структурных подразделений администрации проверили, как в городе произведена уборка ранее выпавшего снега и проведены противогололедные мероприятия, в частности, во дворах многоэтажных домов, на внутриквартальных проездах, на пешеходных зонах. В ходе проверки был выявлен ряд замечаний, профильным структурам дано поручение устранить их в кратчайшие сроки. Кроме того, проверяющие оценили и готовность коммунальных служб к надвигающейся непогоде, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

"До выпадения осадков специализированные дорожные службы проводят предварительные мероприятия: очистку и пробивку ливневой канализации, очистку дождеприемных решеток на проезжих частях автомобильных дорог. Также готовится ночная смена машин с откачками. На территории города есть более 20-ти участков с подтоплением, и по мере поступления проблемных ситуаций и звонков от жителей бригады будут выезжать для откачки воды из мест подтопления. По вопросам откачки воды из зон подтопления тамбовчане могут обращаться в городскую диспетчерскую службу по телефону 72-03-39 или в диспетчерскую "Спецдорсервиса" - 53-27-92", - сказал заместитель главы администрации города Тамбова Юрий Зарапин


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA