Тамбовчане участвуют в международном съезде региональных операторов в сфере обращения с отходами

16.05.2019 13:25
3754

Делегация Тамбовской области участвует в III Международном съезде региональных операторов в сфере обращения с отходами, который проходит в Уфе. Тема съезда – «Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами: работа над ошибками». «Текущий год является знаковым в процессе перехода на эту систему», отмечал ранее губернатор Александр Никитин.

Участники съезда обсудят вопросы законодательного регулирования в области обращения с ТКО, перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, деятельности региональных операторов.


Кроме того, состоятся пленарные сессии по ряду актуальных тем. В их числе особенности формирования единых тарифов региональных операторов; заключение договоров с потребителями, взыскание задолженности; организация вывоза твердых коммунальных отходов; государственная поддержка проектов в области обращения с отходами.

На съезде также представлена выставка образцов новейшей техники и самых передовых технологий в сфере обращения с отходами. Кроме того, для гостей будет организована поездка на объекты регионального оператора «Эко-Сити», который обслуживает одну из территориальных зон Республики Башкортостан.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA