Тамбовчане участвуют во Всероссийском съезде региональных операторов капремонта

27.09.2018 15:20
1891

Сегодня в Перми открылся Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В нем принимают участие представители всех регионов страны. В их числе начальник управления государственного жилищного надзора области Сергей Захарцев и генеральный директор Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области Андрей Чернецов.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис напомнил, что новая программа капремонта многоквартирных домов была запущена в 2014 году. С того момента в России капитально отремонтирована каждая шестая многоэтажка - 135 тысяч домов.


По информации Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, начиная с 2014 года, на Тамбовщине капитально отремонтирован 1281 дом. Это почти каждый четвертый многоквартирный дом региона.

Глава администрации области Александр Никитин ежегодно утверждает минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области. Его размер не меняется на протяжении последних трех лет и составляет 6,74 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в месяц. Впервые эта сумма была утверждена в 2016 году. Такое постоянство обеспечивает не только исполнение региональной программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов, но и не оборачивается чрезмерной нагрузкой на собственников квартир в многоэтажках.

В этом году по программе будут отремонтированы 289 домов в 36 муниципальных образованиях. На данный момент работы выполнены в 135 многоэтажках.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA