В Тамбове запланирована установка опор освещения в 35 дворах
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове запланирована установка опор освещения в 35 дворах

30.10.2020 18:40
3758
В этом году в Тамбове запланирована установка опор освещения на 35 придомовых территориях. Двор по адресу улица Аэрологическая, 26 - один из дворов, благоустроенный  в этом году. В настоящее время здесь устанавливается линия электропередач, чтобы вновь отремонтированный двор был еще и хорошо освещен.

"На данной территории изначально планировалась установка двух опор и четырех светильников, но во время исполнения работ образовалась экономия средств и здесь стало возможным установить три опоры и четыре светильника. Стоимость работ составляет чуть больше 540 тысяч рублей. Погода не мешает ведению работ, могу сказать, что проект подходит к своему завершению на всех дворах", - рассказал директор муниципального учреждения "Долговой центр" Олег Назаров. 

Основные земельные работы уже выполнены, уложен кабель и сейчас ведется монтаж опор. 70 процентов всех запланированных работ по установке электроосвещения на дворовых территориях уже выполнено.

В целом для реализации этого проекта МКУ «Долговой центр» заключено два контракта на общую сумму 21,7 миллиона рублей. В рамках этих контрактов во дворах установят 130 опор и 281 светильник. Все работы выполняются под контролем технического надзора МКУ «Долговой центр».
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA