Тамбовская область досрочно решила проблему переселенцев из аварийного жилья
Фото: правительство Тамбовской области

Тамбовская область досрочно решила проблему переселенцев из аварийного жилья

07.06.2023 15:00
21303
Тамбовская область выполнила все обязательства по досрочному завершению программы переселения из аварийного жилья, признанным таковым до 1 января 2017 года. Об этом сообщил глава региона Максим Егоров.

Повышенные обязательства по досрочному завершению программы переселения граждан правительство региона взяло на себя осенью 2021 года. Их выполнили на 1,5 года раньше срока. Так, жилищные условия улучшили 1442 человека. Общий объем финансирования мероприятий по расселению аварийного жилого фонда составил 1,6 млрд рублей.

В настоящий момент министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области совместно с муниципалитетами работают над составлением новой программы. В нее войдут дома, признанные аварийными с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года.

На данный момент в этот перечень вошли 82 многоквартирных дома общей площадью 25 тысяч квадратных метров, в которых проживают около полутора тысяч человек. После утверждения программы и лимитов финансирования в регионе начнется новый этап расселения граждан из аварийного жилья.

Ранее правительство Тамбовской области увеличило размер субсидий, которые муниципалитеты получат в этом году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA