Тамбовская область готова к отопительному сезону на 74 процента

29.08.2018 17:25
2353

Подготовку жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период рассмотрели на заседании общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации Тамбовской области.

О ходе подготовке объектов электроэнергетики, предприятий ЖКХ региона к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов рассказала первый заместитель начальника управления ТЭК и ЖКХ области Елена Выгузова. Так, на данный момент жилищный фонд региона к осенне-зимнему сезону готов на 74 процента. Из 256 котельных работать в зимних условиях уже могут 176. Тепловые сети (в двухтрубном исчислении) к осенне-зимнему периоду готовы на 69 процентов, центральные тепловые пункты – на 63 процента.


К предстоящему отопительному периоду детские сады области готовы на 89,4 процента, учебные заведения – на 87,8 процента, медицинские учреждения – на 90,7 процента.

Повсеместно проводятся работы по модернизации и текущему ремонту сетей, выполняются запланированные инвестиционные программы. Создается запас топлива и резервных источников электроснабжения. Плюс к тому, в регионе сформированы 293 аварийно-восстановительные бригады общей численностью 1137 человек. Они укомплектованы 424 единицами техники. Для ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ в ресурсоснабжающих организациях созданы запасы необходимых инструментов и материалов.

Все запланированные работы должны быть завершены до 1 октября: выданы паспорта готовности многоквартирным домам, объектам инженерной инфраструктуры, социальной сферы, источникам и системам теплоснабжения к подаче и приему тепла, а также резервным топливным хозяйствам с накоплением нормативных запасов резервного топлива.

Кроме того, члены общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации Тамбовской области обсудили техническое обслуживание и диагностирование внутридомового газового оборудования многоквартирных домов, а также промежуточные итоги исполнения краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов 2018 года на территории области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA