"Тамбовская сетевая компания" исполнила предупреждение УФАС
Фото: pixabay.com

"Тамбовская сетевая компания" исполнила предупреждение УФАС

07.12.2021 15:21
2854
Тамбовское УФАС России потребовало от "Тамбовской сетевой компании" повторно рассмотреть обращение индивидуального предпринимателя о заключении допсоглашения к договору на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. При этом не должно быть навязывания невыгодных условий договора.

Напомним, в ведомство поступило обращение от бизнесмена. Он указал, что организованная им контейнерная площадка для мусора была включена в реестр мест накопления отходов. Предприниматель обратился в АО "ТСК", чтобы подписать допсоглашение к договору об изменении способа коммерческого учёта ТКО из объёма одного контейнера. Однако компания отказалась, посчитав, что предприниматель занизил объём вывоза отходов.

"В соответствии с правилами, собственник ТКО вправе осуществлять коммерческий учёт отходов одним из альтернативных способов расчета либо исходя из нормативов накопления ТКО, либо исходя из количества и объёма контейнеров", - комментируют в Тамбовском УФАС России.

Исполняя предупреждение ведомства ТСК заключило договор на оказание услуг по обращению ТКО на объём, предложенный предпринимателем. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA