Тамбовский Госжилнадзор занял первое место в рейтинге Минстроя

13.03.2019 15:50
2193

Тамбовский Госжилнадзор занял первое место в рейтинге Минстроя России по итогам деятельности органов государственного жилищного надзора субъектов Российской Федерации за 4 квартал 2018 года. Управление государственного жилищного надзора Тамбовской области набрало максимальный 241 балл. Таких высоких показателей достигли еще 27 жилищных инспекций России.

Работа ведомств оценивается по восемнадцати утвержденным целевым показателям и индикаторам. Отдельно рассматриваются показатели жилищного надзора и лицензионного контроля. В числе основных критериев, по которым оценивается деятельность инспекций, - доля исполненных предписаний, доля судебных решений, вступивших в силу, своевременность предоставления отчетов в Минстрой России, наличие и функционирование «горячей линии» и другие.

Глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин ставит перед нашим управлением конкретные задачи: навести порядок в деятельности управляющих организаций региона, организовать работу муниципального жилищного контроля, добиться сокращения обращений жителей по вопросам ЖКХ. Все это мы выполняем, поэтому нам и удалось добиться таких высоких показателей на федеральном уровне, - отметил исполняющий обязанности начальника управления государственного жилищного надзора Тамбовской области Сергей Дрожжин.

Сейчас на Тамбовщине деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляют 99 управляющих организаций. Их работа находится на постоянном контроле регионального Госжилнадзора. Сотрудники ведомства анализируют все жалобы, поступающие от жителей области, проверяют работу управляющих организаций. В отношении тех, кто не справляется со взятыми на себя обязательствами, сотрудники управления инициируют процедуру аннулирования лицензии в судебном порядке.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA