Тамбовское УФАС выдало "ТСК" предупреждение
Фото: pixabay.com

Тамбовское УФАС выдало "ТСК" предупреждение

02.03.2021 10:30
3169
Тамбовское УФАС России выдало АО "Тамбовская сетевая компания" предупреждение о прекращении нарушения антимонопольного законодательства на рынке услуг по приёму сточных вод. Поводом послужило обращение ООО "ЖКС 68", расположенное в Уварове.

Было установлено, что "ТСК" неоднократно направляло в адрес "ЖКС 68" предложение о включении в договор о приёме сточных вод условия об оборудовании ассенизаторских машин "ЖКС 68" системой ГЛОНАСС. Причём в случае отказа "ТСК" грозило расторжением договора. 

Таким образом, 25 ноября прошлого года "ЖКС 68" пришло уведомление об одностороннем расторжении договора. И с 30 декабря "ТСК" прекратила приём сточных вод.

"ЖКС 68" в январе текущего года обратилось в "ТСК" с просьбой осуществлять приём бытовых сточных вод по ранее заключенному договору или заключить новый договор, но без оборудования спецтранспорта системой ГЛОНАСС. Договор по настоящего времени так и не заключен.

Как отмечают в Тамбовском УФАС России, в действиях "ТСК" усматриваются признаки нарушения Закона о защите конкуренции. Компания навязывает "ЖКС 68" невыгодные условия договора и необоснованно отказывает заключать договор на приём сточных вод. 

"Тамбовская сетевая компания" получила предупреждение. В нём говорится, что до 16 марта необходимо прекратить признаки нарушения антимонопольного законодательства. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA