У жителей микрорайона "Лётка" со вчерашнего дня нет воды
Фото: администрация города Тамбова

У жителей микрорайона "Лётка" со вчерашнего дня нет воды

28.08.2020 16:45
4020
Жители микрорайона "Лётка" со вчерашнего дня испытывают неудобства, вызванные перебоями в подаче водоснабжения. Полное или частичное отсутствие ресурса связано с ремонтными работами, которые ведутся там в настоящее время. 

Необходимость модернизации инженерных сетей в микрорайоне назревала уже давно. Жители неоднократно жаловались ресурсопоставщику на слабое давление воды. В части максимального забора, особенно летом, до верхних этажей четырёх- и пятиэтажек вода практически не доходит.

Этим летом для повышения качества водоснабжения многоэтажек "Лётки" было приобретено и установлено дополнительное оборудование для повысительной насосной станции. Он в автоматическом режиме поддерживает заданное давление. 

Специалисты отмечают, что технические недочёты, выявленные во время пусконаладочных работ, устранены. Сегодня водоснабжение должно быть восстановлено.

Контроль за производством работ осуществляют профильные структуры администрации города. По словам начальника службы технического мониторинга ЕГЦДС Евгения Киреева, к домам "Лётки", где имеются проблемы, налажен подвоз воды. Он будет продолжаться до окончания ремонтных работ.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA