УК "Созвездие" планирует ремонты в трёх из пяти своих домов
Фото: УК "Созвездие"

УК "Созвездие" планирует ремонты в трёх из пяти своих домов

03.07.2022 11:40
2462
В трёх домах, находящихся под управлением ООО УК "Созвездие", в этом году запланированы капитальные и текущие ремонты. Предварительная стоимость намеченных работ составляет около 7 миллионов рублей. УК "Созвездие" была зарегистрирована в Тамбове в марте 2019 года. Сейчас под управлением организации 5 многоквартирных жилых домов.

В доме №13б по улице Клубной планируется ремонт кровли. Пятиэтажное жилое здание было введено в эксплуатацию около трёх десятков лет назад и уже нуждается в ремонтных работах. Их стоимость оценили в 3,4 миллиона рублей. Поскольку средств на спецсчете дома сейчас меньше, управляющая компания предложила жителям увеличить ежемесячный взнос на капремонт на 16 рублей 96 копеек с каждого квадратного метра. Дополнительный платёж будет введён на полгода. Собственники уже провели общее собрание.

Дом по улице Мичуринской, 171 (корпус 3) перешёл под управление УК "Созвездие" в январе этого года. Зданию 1973 года постройки необходим ремонт фасадных швов, отмостки и входных групп. Примерная стоимость работ – 3 миллиона рублей. Общее собрание запланировано на 7 июля.

Ещё одна многоэтажка, где жители вместе с управляющей организацией принимают решение о проведении ремонта, - дом №10 по Совхозному переулку. Здесь запланирован ремонт электрических сетей и входных групп, который по смете обойдётся в 420 тысяч рублей.

"Мы ждём от собственников не только решения о проведении работ, но и контроля за их ходом. Это важно, чтобы жители были хозяевами своих домов и принимали активное участие в их содержании", - отметил руководитель ООО УК "Созвездие" Павел Овчинников.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA