В 19 населенных пунктах завершены работы по капремонту многоквартирных домов

18.09.2018 09:54
1616

Капитальный ремонт домов проводится в 36 населенных пунктах региона. В 19 из них ремонтные работы уже завершены. Отремонтированы 125 многоэтажек из 289, включенных в программу этого года. 99 – приняты в эксплуатацию после проведения ремонтных работ.

В городе Рассказово в этом году обновится 21 дом. На данный момент в половине из них работы уже завершены. Девять домов приняты в эксплуатацию после проведения капремонта. Общий объем финансирования ремонтной кампании в Рассказово составляет чуть меньше 30 миллионов рублей.


Так, приведены в порядок системы отопления и вентиляции дома 2 по улице 60 лет города Рассказово. На ремонт «инженерки» было направлено 3,4 миллиона рублей. Работы выполнены оперативно, до наступления отопительного сезона. Теперь у жителей этого дома, построенного тридцать лет назад, в квартирах будут горячие батареи. А благодаря обновленной системе вентиляции из кухонь, ванных и туалетов будет быстро уходить «отработанный» воздух, в помещениях не будет неприятного запаха.

Благодаря проводимому ремонту в сотнях многоэтажек региона обновились крыши, появились новые лифты, приведены в порядок подвалы и фундаменты зданий. Необходимо, чтобы тамбовчане жили в достойных условиях, - говорит губернатор Александр Никитин.

В целом по области на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2018 году планируется направить 645 миллионов рублей. Напомним, это средства собственников жилья.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA