В 2020 году на ремонт и модернизацию сетей направят более 380 млн рублей
Фото: riakursk.ru

В 2020 году на ремонт и модернизацию сетей направят более 380 млн рублей

19.05.2020 16:40
3869
В 2020 году на ремонт и модернизацию сетей и генерирующего оборудования направят более 380 млн рублей. Об этом на встрече с главой Тамбова Наталией Макаревич заявил управляющий директор филиала ПАО "Квадра" - "Тамбовская генерация" Артем Уворвихвост. В целом летняя ремонтная кампания составлена с учетом показателей работы оборудования теплосетевого комплекса в течение отопительного сезона.

Среди запланированных работ: модернизация ЦТП в районе улиц Рязанской и Жуковского, техническое перевооружение участков 1-й распределительной сети по улице Мичуринская, -на участке от улицы Лысогорской до бульвара Энтузиастов -, и 2-й магистральной сети по улице Мичуринская в районе остановки "Шлихтера". Также работы по капитальному ремонту и реконструкции оборудования проведут на Тамбовской ТЭЦ. Сейчас энергетики приступили к гидравлическим испытаниям.

Контролировать проведение ремонта и восстановление благоустройства на местах разрытий будут сотрудники Дирекции городских дорог.

Также на встрече особое внимание уделили вопросу бесхозных построек и объектов, установленных в охранных зонах теплосетей, которые мешают проведению ремонтных работ. На территории областного центра выявлено несколько десятков таких объектов, среди которых есть и крупные: гаражи, ларьки, магазины, отмечают в компании. Наталия Макаревич дала поручение городским службам изучить вопрос, и оказать содействие в рамках законодательства для эффективной реализации инвестиционной программы.




Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA