В 594 учреждениях Тамбовской области дали тепло

24.09.2019 20:30
3389
В Тамбовской области продолжается поэтапная подача тепла в социальные учреждения. Сейчас пуск тепла произведен в половину учреждений социальной сферы региона. Пуск тепла произведен в 146 детских садах, 284 образовательных заведениях, 164 медицинских учреждениях региона. Каждый день данные меняются. Дело в том, что пуск тепла в социальные учреждения осуществляется по заявкам.

Что касается пуска тепла в многоквартирные дома, то он проводится поэтапно в течение всей предстоящей недели – до 1 октября. Дата начала отопительного периода определяется постановлением или распоряжением местного органа власти. По нормам отопительный период стартует, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти дней составляет +8 градусов Цельсия и меньше.

В частности, во многих населенных пунктах региона пуск тепла в многоквартирные дома начнется уже 25 сентября. В их числе Уварово, Рассказово, Моршанск, другие муниципалитеты. Тепло подается поэтапно, на пуско-наладочные работы отводится около десяти дней.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA