В АО "ТСК" дали положительную оценку прошедшему отопительному сезону

07.05.2018 10:38
9753

Нынешний отопительный сезон в АО "Тамбовская сетевая компания" прошёл успешно. Технологических отказов и нарушений в условиях низких температур не было. Незначительные сбои, которые происходили, в кратчайшее время устранялись аварийно-восстановительными бригадами. И они никак не повлияли на качество обеспечения теплом. Такую оценку дали сотрудники и руководство компании во время прошедшего накануне пресс-тура для журналистов.

На примере Рассказова, где несколько лет назад, также как и в городах Уварово, Жердевке, Кирсанове, Мичуринском районе была проведена модернизация системы теплоснабжения, сотрудники филиала показали несколько котельных различной мощности. Эти котельные обеспечивают теплом жилые многоквартирные дома, социальные объекты, предприятия и организации в городе.


Незначительные сбои, которые происходили, в кратчайшее время устранялись аварийно-восстановительными бригадами. И они никак не повлияли на качество обеспечения теплом. Очень важно, что все наши сотрудники сами являются потребителями услуг, это является мощным стимулом делать свою работу максимально качественно,- рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" заместитель главного инженера Рассказовского филиала Роман Спасский. 

Масштабные работы в сфере теплоснабжения к прошедшему отопительному сезону были проведены компанией в городах Мичуринске и Моршанске в рамках программы "Малые города".

Все построенные и реконструированные котельные работают в автоматическом режиме. В них установлено самое современное оборудование, которое своевременно реагирует на изменения погоды и регулирует температуру теплоносителя. Приборы фиксируют любые другие изменения. Вся информация поступает в компьютер. На пультах диспетчеров видны все параметры работы котельных, а управлять ими можно не выходя из диспетчерской и даже с телефона. Главное преимущество такого управления - оперативность.



"В последние годы АО "Тамбовская сетевая компания" проходит отопительные сезоны практически без аварий. Это происходит благодаря той модернизации, которая проведена в сфере теплоснабжения во многих муниципальных образованиях. Во всех этих населенных пунктах новые автоматизированные котельные показывают себя как надежные источники тепла. Причем во всех котельных установлены котлы отечественного производства. В течение прошедшего отопительного сезона в наши диспетчерские службы практически не поступало жалоб на то, что в квартирах холодно, - рассказал начальник технической службы по эксплуатации и развитию объектов теплоснабжения Вадим Полухин.

"Безаварийная работа систем теплоснабжения АО "ТСК" обеспечивается и в том числе, благодаря проведению грамотной и планомерной подготовительной работы,- продолжил технический директор компании Алексей Кудинов. - Вот и сейчас – отопительный сезон только закончился, а подготовка к следующему уже началась: проводятся гидравлические испытания, осуществляется закупка материалов для необходимого ремонта и т.д".

Напомним, АО "Тамбовская сетевая компания" осуществляет деятельность в сфере теплофикации в пяти районах и 15 муниципальных образованиях региона. А горячим водоснабжением обеспечиваются жители семи муниципальных образований и одного района Тамбовской области.

Котельные, построенные компанией, отвечают самым современным требованиям безопасности, энергосбережения и энергетической эффективности.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA