В домах на Комсомольской площади восстановили подачу горячей воды
Фото: Филиал РИР Энерго - Тамбовская генерация

В домах на Комсомольской площади восстановили подачу горячей воды

17.07.2026 12:29
2299
В Тамбове на Комсомольской площади восстановили подачу горячей воды. Специалисты теплоснабжающей организации провели дополнительные монтажные работы оборудования тепловой камеры на пересечении Моршанского шоссе и 2-ой Шацкой. Это позволило собрать временную схему теплоснабжения и восстановить подачу горячей воды в ряд жилых домов, которые на время отключения оставались без коммунальной услуги.

Вода вернулась в дома по адресам: Моршанское шоссе, 4, 6, 6а, 6б, 6в, 8, 10, 12, а также на улицу Советская, где подали горячее водоснабжение в корпуса 181а (литера "а" и "б"), 181л, 187д, 187г, 187г. к.1, а также в 187а, 187б, 187в, 187г, 187д, 187е и 190г. Для жителей этих домов долгожданное тепло и горячая вода уже доступны, и специалисты продолжают следить за стабильностью работы временной схемы.

Однако отмечается, что собрать альтернативный вариант для жителей оставшихся трёх многоквартирных домов по Моршанскому шоссе – 24м, 24г и 24и – на данный момент не представляется возможным. Дело в том, что под масштабную реконструкцию попадает именно та тепловая камера, от которой напрямую запитаны эти здания, и временно переключить их на другую схему без угрозы для всей системы инженеры не могут. При этом специалисты заверили, что будут делать всё возможное, чтобы ускорить работы на этом участке и как можно быстрее включить горячую воду и этим потребителям.

Напомним, что отключение горячего водоснабжения связано с плановой модернизацией участка тепломагистрали по Моршанскому шоссе. Всего в рамках масштабных работ будет заменено порядка 600 метров трубопровода крупного диаметра, что в перспективе повысит надёжность и качество теплоснабжения для всего района. 

Жителей трёх домов, которые пока остаются без горячей воды, просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. Бригады работают с максимальной интенсивностью, чтобы завершить реконструкцию в кратчайшие сроки.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами