В Инжавино открыли благоустроенный сквер "Дружба"

24.12.2018 09:00
5115

В Инжавино состоялся праздник по случаю открытия благоустроенного сквера «Дружба». У культурно-досугового центра сделаны пешеходные дорожки и демонтированы старые металлические конструкции. Это завершена первая часть работ. Что касается дальнейшего преображения сквера, то существует несколько вариантов организации этого пространства. Люди сами решат, чем его украсить - детским городком, площадками для подростков и молодежи или обустроить зону тихого отдыха для людей постарше.


Работы проводились в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды. Этот проект губернатор Александр Никитин назвал одним из приоритетов региональной политики. Во всех населенных пунктах области ведется работа по обустройству общественных территорий. В этом году по программе благоустроено 233 дворовых, 133 общественных территорий и 6 парков. На реализацию проекта в текущем году направлено 308,4 миллиона рублей. Из них 206,1 миллиона рублей – средства федерального бюджета, 31,3 миллиона рублей – областного бюджета, 11 миллионов рублей - средства муниципальных образований, 60 миллионов рублей - внебюджетные средства.

Глава администрации области Александр Никитин отметил успешный опыт синхронизации нескольких программ для обустройства территорий, призвал учесть все ошибки при дальнейшей работе по благоустройству и продолжать вовлекать в этот процесс активных граждан.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA